Fiesta 3 (Bj. 89-94) GFJ Problem mit der Beleuchtung!

Diskutiere Problem mit der Beleuchtung! im Fiesta Mk3 Forum Forum im Bereich Ford Fiesta Forum; Hallo zusammen :), ich habe ein Problem mit meinen Fiesta 10/91 und hoffe mir kann jemand da weiterhelfen. Wenn ich mit den Wagen Blinken möchte...

  1. Dieb

    Dieb Guest

    Hallo zusammen :),

    ich habe ein Problem mit meinen Fiesta 10/91 und hoffe mir kann jemand da weiterhelfen.

    Wenn ich mit den Wagen Blinken möchte ohne ein anderes Licht anzuhaben (Scheinwerferlicht) funktioniert alles einbandfrei aber sobald ich das normale Scheinwerferlicht an mache fangen die Blinker hinten auch an dauer zuleuchten und wenn ich jetzt Blinke möchte blinkt nix :( weder vorne noch hinten.

    Das komische an der Sache wenn ich Blinker an mach blinkt vorne mein kleiner Bildschirm für die Uhranzeige mit, ich brauche auch nur die Elektrischen Scheiben runter machen dann Blinkt das teil auch...

    Zu dem funktioniert das Licht nicht wenn ich Rückwärts fahre auch nicht... :weinen2:

    Ich hoffe ihr könnt mir weiterhelfen

    Euer
    Dieb :weinen2:
     
  2. #2 Rocketman, 21.10.2008
    Rocketman

    Rocketman Autobahnraser²

    Dabei seit:
    25.08.2008
    Beiträge:
    99
    Zustimmungen:
    0
    Hallo, eventuell ein Masseproblem ?
    Schau mal ob die Stecker innen sauber sind ...
    Ansonsten eventuell defektes Relais, glaube ich aber eher nicht.


    Achja: Verhält es sich gleich wenn der Motor an bzw aus ist ?

    Schöne Grüße
     
  3. Dieb

    Dieb Guest

    Hallo,

    okay ich guck nachher noch mal die Kabel an und wechsel auch das Relai,

    wegen dem Relais, der Kasten dafür befindet sich vorne im Motorbereich oder wo?
     
  4. Dieb

    Dieb Guest

    Also,

    habe mir jetzt das Relais gekauft und eingebaut jetzt funktionieren die Blinker wieder normal, das einzigste was noch nicht so ganz funktioniert ist beim Rückwärts fahren das die Leuchte dafür net Leuchtet.
    Habe eine neue Birne reingeschraubt aber daran lag es auch nicht.

    könnt ihr mir vielleicht weiterhelfen?
     
  5. #5 Onkel Henry, 22.10.2008
    Onkel Henry

    Onkel Henry Windabweiser

    Dabei seit:
    05.06.2008
    Beiträge:
    737
    Zustimmungen:
    6
    Fahrzeug:
    Scorpio 24V Bj 10/95
    Das wird wohl der Schalter im Getriebe sein. Der verabschiedet sich schon mal öfter in den vorzeitigen Ruhestand.
     
Thema:

Problem mit der Beleuchtung!

Die Seite wird geladen...

Problem mit der Beleuchtung! - Ähnliche Themen

  1. Innenraum Beleuchtung

    Innenraum Beleuchtung: Abend zusammen, ich fahre seit einem Jahr einen Ford Fiesta 1,4 Tdci Baujahr 2011, nun hab ich das Problem, dass meine Innenraumbeleuchtung nur...
  2. Tankklappe (Steilheck/Hatchback) öffnet sich in Waschstraße (Problem und Lösung)

    Tankklappe (Steilheck/Hatchback) öffnet sich in Waschstraße (Problem und Lösung): Handwäsche ist Handwäsche. Dennoch nicht jedermanns Sache. Problem In Halle/Saale (auf der Merseburger Str. höhe Abfahrt Silberhöhle) gibt es...
  3. Bremsen Problem

    Bremsen Problem: Servus miteinander :freuen1: Folgendes Problem zu meinen Focus Turnier Bj 2014 1.0 125 PS !! Vor kurzem habe ich die Sommerreifen drauf, mit den...
  4. Öl problem!

    Öl problem!: Hallo Ich hab meinem 1.8 125ps das Thermostat gewechselt. Letztens in der Stadt wurde der Motor dann kurz heiss mit der Heizung konnt ich das...
  5. Problem mit der elektronischen Funk Zentralverriegelung

    Problem mit der elektronischen Funk Zentralverriegelung: Ein herzliches Hallo in die Runde. Habe mich schon durch die Themen hier gewälzt, jedoch bin ich nicht fündig geworden. Folgendes Problem. Meine...
  1. Diese Seite verwendet Cookies um Inhalte zu personalisieren. Außerdem werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Mit dem weiteren Aufenthalt akzeptierst du diesen Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden